• 8 февраля 2017, среда
  • Онлайн

Демо-урок по программированию для детей 7-12 лет в среде Scratch

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2634 дня назад
8 февраля 2017 c 15:00 до 16:00

Предложите своему ребенку посетить демо-урок по программированию! Среда Scratch позволяет создавать интерактивные проекты, мульфильмы, игры с помощью специальных блоков. Развитие логического и творческого мышления с интересом и веселым настроением в компании замечательных персонажей, других увлеченных учеников и опытного наставника. Демо-урок проводится в Skype в удобное для вас время.

ЗАЧЕМ ДЕТЯМ ИЗУЧАТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЕ?

Логическое Мышление

С самого начала работы со Scratch дети учатся придумывать сценарии поведения персонажей в своих проектах, это помогает им быстро развивать логическое и абстрактное мышление. 

Математические Понятия

Работая со Scratch, дети получают представление о таких математических понятиях, как координаты, переменные и случайные числа. Все эти знания дети получают в игровой форме, и применяют их в своих проектах с пониманием и осмыслением. 

Юный Проектировщик

Маленькие разработчики проходят через все стадии создания проекта: формирование идеи, создание прототипа, исправление ошибок, получение обратной связи от других людей и дальнейшее совершенствование проекта. 

ПОСЕТИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО-УРОК

Ваш ребенок узнает,

  • что такое Scratch
  • ознакомится с проектами наших учеников.
  • создаст свою мини-игру.

Наш сайт: Scratch4Kids.ru

Вступайте в группу ВКонтакте: https://vk.com/scratch4kids

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше